Comissões

COMISSÕES PERMANENTES PARA O PERÍODO LEGISLATIVO DE 2020

Comissão de Justiça, Legislação e Redação Final.

Presidente: Aloísio José Lehmen

Membros: Gilberto Lunkes  e Leonardo AntônioVogt

 

Comissão de Finanças, Orçamento e Contas do Município.

Presidente: Arno Müller

Membros: Loivo Francisco Zoz e Flávio Albano Wendling

 

Comissão de Educação, Saúde, Assistência Social, Agricultura, Indústria, Comércio, Obras Públicas, Cultura, Esporte, Segurança Pública, Meio Ambiente e Turismo.

Presidente: Gilberto Lunkes

Membros: Flávio Albano Wendling e Marlei Giehl Bieger


COMISSÕES PERMANENTES PARA O PERÍODO LEGISLATIVO DE 2019

Comissão de Justiça, Legislação e Redação Final.

Presidente: Gustavo Lawisch

Membros: Aloísio Lehmen e Leonardo Vogt

 

Comissão de Finanças, Orçamento e Contas do Município.

Presidente: Arno Müller

Membros: Flávio Albano Wendling e Inácio Thomas

 

Comissão de Educação, Saúde, Assistência Social, Agricultura, Indústria, Comércio, Obras Públicas, Cultura, Esporte, Segurança Pública, Meio Ambiente e Turismo.

Presidente: Aloísio José Lehmen

Membros: Gustavo Lawisch e Marlei Giehl Bieger


 

 

COMISSÕES PERMANENTES PARA O PERÍODO LEGISLATIVO DE 2018

Comissão de Justiça, Legislação e Redação Final.

Presidente: Gilberto Lunkes

Membros: Aloísio Lehmen e Leonardo Vogt

 

Comissão de Finanças, Orçamento e Contas do Município.

Presidente: Arno Müller

Membros: Gustavo Lawisch e Inácio Thomas

 

Comissão de Educação, Saúde, Assistência Social, Agricultura, Indústria, Comércio, Obras Públicas, Cultura, Esporte, Segurança Pública, Meio Ambiente e Turismo.

Presidente: Gustavo Lawisch

Membros: Gilberto Lunkes e Loivo Zoz


COMISSÕES PERMANENTES PARA O PERÍODO LEGISLATIVO DE 2017

Comissão de Justiça e Redação de Leis:

Presidente: Gustavo Lawisch

Vice-Presidente: Donato Lauschner

Membro: Loivo Zoz

 

Comissão de Educação, Assistência Social e Obras Públicas:

Presidente: Aloísio Lehmen

Vice-Presidente: Marlei Giehl Bieger

Membro: Gilberto Lunkes

 

Comissão de Finanças, Orçamento e Contas do Município:

Presidente: Gilberto Lunkes

Vice-Presidente: Aloísio Lehmen

Membro: Inácio Thomas


COMISSÕES PERMANENTES PARA O PERÍODO LEGISLATIVO DE 2016

Comissão de Justiça e Redação de Leis:

Presidente: Mauro Luís Bamberg

Vice-Presidente: Flávio Albano Wendling

Membro: Cleni Dias Wiggers

Comissão de Educação, Assistência Social e Obras Públicas:

Presidente: Nilsi Sehn

Vice-Presidente: Gilberto Lunkes

Membro: Sérgio Luís Eidt

Comissão de Finanças, Orçamento e Contas do Município:

Presidente: Flávio Albano Wendling

Vice-Presidente: Gilberto Lunkes

Membro: Elói Rhoden


COMISSÕES PERMANENTES – PERÍODO LEGISLATIVO 2015

COMISSÃO DE JUSTIÇA E REDAÇÃO DE LEIS
– Se reúnem às 18:00 horas

Presidente: MAURO LUÍZ BAMBERG
Vice-Presidente: ELÓI WINK
Membro: ELISE TRENHAGO

COMISSÃO DE EDUCAÇÃO, ASSISTÊNCIA SOCIAL E OBRAS PÚBLICAS:
– Se reúnem às 18: horas e 15 minutos

Presidente: FLÁVIO ALBANO WENDLING
Vice-Presidente: NILSI SEHN
Membro: ELÓI WINK

COMISSÃO DE FINANÇAS, ORÇAMENTO E CONTAS DO MUNICÍPIO:
– Se reúnem às 18: horas e 30 minutos

Presidente: NILSI SEHN
Vice-Presidente: MAURO LUÍZ BAMBERG
Membro: SÉRGIO LUÍZS EIDT